Отсутствие отца в жизни ребенка и его влияние на его участие в кришноидском сообществе - возможность лишения родительских прав?

• г. Москва

Мы не живем с мужем 3 года, с ребенком он видится очень редко, алименты не платит и состоит в сообществе кришноидов и склоняет ребенка к этому. Можно ли лишить его родительских прав.?

Ответы на вопрос (5):

Если алименты взысканы официально и не платятся более 6 мес., можно лишить род. прав в судебном порядке. Нужны также и другие доказательства. Ведем такие дела, обращайтесь.

Если общение наносит ребенку вред. то может идти речь об ограничении в родителських правах. Лишить в данном случае сложно, если есть злоупотребление правом, а также уклонение от уплаты алиментов (они взысканы и есть долги), то можно пытаться. Иногда с первого раза не получается, если отец пожделает исправить ситуацию.При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.

Здравствуйте. При указанных Вами условиях, шансы на лишение родительских прав есть и очень не плохие.

Алина, при правильном ведении дела шансы достаточно высокие. Если нужно обращайтесь, могу порекомендовать опытного юриста, который сможет Вам помочь в этом вопросе. С уважением, Яковлева Марина Николаевна.

Советую Вам сначала подать на алименты и потом уже о лишении родительских прав