Курсы переподготовки по логопедии для филолога - возможности работы в лечебном учреждении

• г. Тверь

Я имею высшее филологическое образование, смогу ли я работать логопедом в лечебном учреждении, если пройду курсы переподготовки по логопедии 1000 часов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! П. 1.1. Положения о логопеде (утв. Приказом Министерства здравоохранения от 28 декабря 1998 г. N 383) указывает, что

логопед - специалист с высшим педагогическим дефектологическим образованием по специальности логопедия...

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих устанавливает следующие требования к квалификации логопеда: высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Дополнительное профессиональное образование не подойдет.

Если через дополнительное профессиональное образование в гос. вузе тогда должны, т.к. приравнивается к высшему.