После иска бывшего мужа на определение графика общения с детьми - как изменить размер алиментов и запросить информацию о деньгах в суде?

• г. Челябинск

Помогите, бывший муж подал иск в суд об определении графика общения с детьми, могу ли я подать иск в суд об изменении размера взысканных алиментов, от его серой заработной платы, и запросить в суде наличие расчетных счетов и движения по ним денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой сумме.

Добрый вечер. По иску об определении порядка общения с детьми, вы должны предоставить суду свой вариант графика общения и на основании интересов детей будет вынесено судебное решение. Если ваш график сильно отличается от графика бывшего мужа, то вы должны предоставить доказательства необходимости применение именно вашего графика общения с детьми.

Касательно алиментов, лучше это делать отдельным исковым заявлением не в рамках судебного разбирательства по детям. В рамках судебного разбирательства об изменении размера алиментов вы можете заявить ходатайство о судебном запросе Документов о доходах бывшего мужа.