Доброй ночи за ригеональный капитал можно ли купить автомобиль.

• г. Краснодар

Доброй ночи за ригеональный капитал можно ли купить автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Лица, получившие региональный материнский капитал в полном объеме либо по частям, могут использовать его по одному или нескольким направлениям:

На улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края:

приобретение или строительство жилого помещения;

строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья.

На получение образования ребенком (детьми):

оплату платных образовательных услуг, оказываемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

оплату содержания ребенка в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования и (или) основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

На газификацию жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края:

подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения включая врезку и пуск газа, дающих возможность подключаемому объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения.

Удачи.

А улучшения жилища то есть я могу например мне нужен косметический ремонт внутри дома и поставить санузел в доме я могу?

Можете косметический ремонт внутри дома и поставить санузел в доме.