Как переоформить машину без прав и со страховкой на друга?

• г. Москва

Собираюсь переоформить машину. Права получу только через 2 недели. Однако страховка оформлена на друга (у него покупаю). Страховку на себя не могу оформить, прав пока что нету. Смогу ли я в ГАИ переоформить машину на себя? Возникнут ли проблемы? После получения прав я конечно сразу на себя переоформлю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете оформить страховку без ограничений, либо вписать в нее кого-либо из родственников в список водителей. При этом самое главное чтоб у Вас был договор купли-продажи машины, ее у Вас спросит страховая компания.

В ГИБДД при регистрации обязательно наличие страхового полиса и не важно будете ли Вы вписаны в список водителей. Так Вы сможете перевести право собственности на автомобиль на себя, а позднее обратится в страховую компанию и добавить в полис себя водителем (если она была с ограничением).