Хочу выйти на досрочную пенсию, но нет справок об опыте работы - есть ли шансы на выигрыш суда? - Светлана о своей ситуации.

• г. Тюмень

Мне в октябре исполнится 55 лет. У меня есть 10 лет северного стажа, которые отражены в индивидуальных сведениях, так как были перечисления в ПФР. , но нет справок, т.к. организаций нет и документы они в архив не сдали. Есьб ли шансы выиграть суд о выходе на досрочную пенсию. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Шансы всегда есть. В судебном порядке и предусмотрено засчитывать периоды, на которые невозможно добыть справки. Судом принимаются и другие доказательства.