Как получить выплаты по страховке при временной потере трудоспособности без работодателя на момент страхового случая?

• г. Москва

В документах, необходимых при страховом случае, обязательны копии листов нетрудоспособности, заверенные работодателем, но я не был трудоустроен на момент наступления страхового события. Риск 'временная потеря трудоспособности ", есть оригиналы больничных листов на 120 дней, о том, что я должен быть трудоустроен в период действия договора страхования нет упоминания, отказали в выплате. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к финансовому уполномоченному.