Проблема долга по ЖКХ - Как доказать правильную сумму?

• г. Москва

На днях узнали о долге по жкх " славянка",на сумму 134000 тыс. и пени на 160000 тыс. Так как супруг (квартиросъемщик) уезжает в командировку, он подписал согласие на рассрочку выплаты долга. После этого мы нашли оплаченные квитанции по жкх, сумма долга по ним составляет около 70000 тыс. Как нам теперь доказать что мы должны не 130 тыс., а 70?

Ответы на вопрос (4):

Квитанции являются доказательствами оплаты ст 155 ЖК РФ С помощью квитанций вам нужно доказывать что долг около 70 тыс руб Сделайте копии квитанций-оригиналы оставьте себе а копии покажите в это ЖКХ Если вам откажут сделать перерасчет долга в сторону уменьшения-тогда обращайтесь в жилищную инспекцию.

Зачем подписали договор..

Теперь пишите заявление о внесении изменений в договор в части суммы.

И вообще, если это суд приказ, то нужно его просто отменить...

Здравствуйте.

Предъявляете оплаченные квитанции, просите включить их в сумму задолженности как исполненные в части.

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением с приложением КОПИЙ квитанций в УК о перерасчете, сделайте свой контррасчет. В случае отказа, обращайтесь с жалобой на УК в Жилищную инспекцию.