А договор купли-продажи заполняется от руки или нет?

• г. Ижевск

А договор купли-продажи заполняется от руки или нет?

Ответы на вопрос (3):

Разницы нет. Если от руки, то внятно, понятно и разборчиво. Требования к форме договора. Договор купли-продажи заключается в письменной форме в виде одного документа, подписанного сторонами (ст. 550 ГК) и содержащего соглашения по всем существенным условиям (п. 1 ст. 432 ГК). Соответственно договоры, составленные в простой письменной форме и содержащие более одного листа, должны быть прошиты и скреплены подписями сторон, а для юридических лиц - и оттисками печати.

Здравствуйте!

Конечно. За подготовкой договора, обратитесь к юристу в личном сообщении.

ГПК РФ подобное не запрещено.