По закону 4 класс в какую смену должен учиться?

• г. Новосибирск

По закону 4 класс в какую смену должен учиться?

Ответы на вопрос (2):

Если не лицей только а в 1

Спросить
Пожаловаться

Согласно требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"", утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №189:

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.

Как видно из текста СанПиН, на учащихся четвертых классов требование об обучении только в первую смену не распространяется. Возможно обучение как в первую так и вторую смены.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в 4 классе. Из-за нехватки учителей, нас заставляют учиться со 2 смены, тк наш педагог учит оба 4-х класса. Законно ли выпускной класс переводить во 2 смену? Спасибо.

Мой сын перешел в 7 класс. Учится в классе коррекции по зрению. По расписанию в среду его класс должен учиться во вторую смену с 12:30 до 17:40. Правомерно ли решение администрации школы? Могут ли ученики из класса по коррекции зрения учиться во вторую смену? Спасибо.

В этом году дочь пошла во 2 й класс. Уроки начинаются с 14.30. правомерно ли это? в какую смену должен ходить 2 класс? Есть ли какой нибудь закон определяющий в какую смену обязан учиться ребенок? Спасибо.

Меня зовут Алексей.

У меня сын сейчас заканчивает 2 класс. Учится во вторую смену. Третий класс тоже говорят что будут учиться во вторую смену. И четвертый класс у них получается во вторую смену. Законно ли это и как можно решить вопрос чтоб поменяли смены учебы.

П.С.: параллельные вторые классы сейчас учатся в первую смену.

Мой ребенок учится в 4 классе. Учитель их учит уже четвертый год, это основная его работа. Сейчас учителю дали первый класс, потому что учить не кому этот класс, имет ли право директор школы поставить четвертый класс во вторую смену, если в нашей школе не предусмотрена вторая смена. И вообще четвертый класс это основная работа, а первый класс подработка, кто должен учиться во вторую смену?

Мой ребенок пошел в четвертый класс (экзаменационный). Нас поставили во вторую смену. Нам говорили что классы у которых ЕГЭ и гиа учиться должны с первой смены. В четвертом классе теперь тоже егэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок будет учиться в 3 классе во 2 смену, в прошлом году было также. Внучка директора учится в параллельном классе и только их класс из четырех имеющихся учится каждый год в первую смену. Как быть?

Может ли администрация школы, заставить учиться детей 4 х классов во вторую смену, ведь они в 4 классе пишут ВПР? Спасибо!

Здравствуйте! Нет, учащиеся 4 класса должны учиться исключительно в первую смену, так как это переходный класс из начальной школы в среднюю.

Здравствуйте нашла ответ на свой вопрос. Это написано законном, что в 4 классе нельзя учиться 2 смену если то на какой закон можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение