По закону 4 класс в какую смену должен учиться?

• г. Новосибирск

По закону 4 класс в какую смену должен учиться?

Ответы на вопрос (2):

Если не лицей только а в 1

Согласно требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"", утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №189:

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.

Как видно из текста СанПиН, на учащихся четвертых классов требование об обучении только в первую смену не распространяется. Возможно обучение как в первую так и вторую смены.