Я офицер запаса прослужил 25 лет. Уволился без квартиры. Живу в служебной. Имею право получить квартиру.

• г. Москва

Я офицер запаса прослужил 25 лет. Уволился без квартиры. Живу в служебной. Имею право получить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы имеете право на получение жилого помещения либо субсидии на приобретение жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я подполковник запаса, прослужив 25 лет, в 1996 году уволился в запас в г. Керчи. В 1997 году с женой и двумя детьми переехал на постоянное место жительства в г.Щёлвоко М.О. в квартиру своей матери. В настоящее время в двухкомнатной квартире (42 кв.м.) проживают 5 человек. Имею ли я право на получение квартиры?

Я, офицер запаса, прослужил в вооруженных силах 13, 5 лет, уволился досрочно. В приказе об увольнении было указано, что прав на обеспечение жилым помещением от МО РФ не имеею. Перерывов в военной службе не было.

Имею ли я право на получение квартиры в собственность.

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

У меня в семье 4 человека - я,жена и двое несовершеннолетних мальчиков. Я - офицер запаса, имею право на жилье в собственность. В настоящее время проживаю в служебной квартире. У жены 1/3 часть двухкомнатной квартиры в другом регионе. Подскажите, на какую квартиру я могу расчитывать?

Суть проблемы такова: Я военнослужащий-офицер, выслуга - почти 13 лет, уволился в запас по окончанию второго контракта. Проживаю с семьей в служебной квартире. Имеют право меня выселить из нее? На сколько я знаю, что при выслуге свыше 10 лет - положена квартира. Так ли это?

С уважением, Алексей.

Я 25 лет прослужил в уголовно-исполнительной системе. Имею 3-х детей. Из них 2-е на моём иждивении. В настоящее время живу в служебной квартире с женой и 2-мя младшими детьми 19-ти и 16-и лет. имеют - ли право выселить меня с семьёй из служебной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я прослужил в армии 19 лет, уволился по окончанию контракта в звнии майора в 1999 г. Живу в служебной квартире.. Имеют ли право выселить из этой жил площади не предоставив другого жилья? Спасибо!

Живу в служебной квартире 8,5 лет (площадь квартиры 29,5 кв.м.), работаю в районной больнице 20 лет. решил купить квартиру, служебное жильё находится в стадии приватизации. ВОПРОС смогу ли закончитьт приватизацию при наличии собственной квартиры?

Я офицер запаса, подполковник уволен в 1992 году по выслуге лет, имею справку о сдачи служебной квартиры, в настоящее время проживаю на жилплощади сына. Имею ли я право на получение собственного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение