Пенсионный фонд отказал в доплате за медаль ордена перед отечеством 2 степени в Буденновске

• г. Ставрополь

Положена ли мне доплата к пенсии за медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пенсионный фонд г.Буденновска отказал в выплатах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на доплату дает орден, а не медаль ордена - это разные госнаграды.

Статья 1. Граждане Российской Федерации, имеющие право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;