Почему я должна была заплатить 650 рублей за ошибку работников ЗАГСа при смене фамилии?

• г. Краснодар

При заключении брака в книге актов было неправильно записано фамилияКогда мне понадобилось справка о смене фамилии за ошибку работника ЗАГСа меня заставили заплатить 650 руб. я хотела бы узнать на каком основании за чужие ошибки я должна платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких оснований по которым Вы должны оплачивать исправление чужих ошибок.

Спросить
Пожаловаться

При попытке получить в загсе свидетельство о расторжении брака (развод был через суд) выяснилось что в книге записей о заключении брака была допущена ошибка -- неправильно указана фамилия мужа.. при чем в самом свидельстве ее не было. Теперь с меня требуют уплатить пошлину за измение записи.. справедливо ли это если ошибка была совершена работником загса.. почему я должна оплачивать чужие промахи. Я вынуждена тратить свое личное время нести расходы за чужие ошибки... как быть?

Моя мама начала собирать документы в ПФ.Обратилась в ЗАГС для получения справки о браке, выяснилось, что в "Книге записей актов" её фамилия указана не верно Точинова-Починова. (явно ошибка работника ЗАГСа). В свид-ве о рождении и в свид-ве о браке фамилия стоит верная. За справку взяли гос пошлину-100 р. Теперь требуют заплатить ещё 520 р за внесение изменений в книгу актов. Почему она должна платить за чужие ошибки? Справедливо ли это и куда ей обратиться, если это не правомерно?

В настоящее время я оформляю наследство, при первом браке я сменила фамилию, брак расторгнут. Нотариус потребовала принести с ЗАГСа справку о заключении брака (свид-во о браке не сохранилась) , в ЗАГСе выдали справку о заключении брака, но в моей фамилии ошибка. Как мне исправить ошибку в фамилии с каким заявлением обратиться в суд или в ЗАГС?

При оформлении наследства мне понадобилась справка (Свидетельство о браке) из загса, чтобы подтвердить свою девичью фамилию. Мне выдали такую справку, но оказалось, что в Архиве в книге актов была допущена ошибка (неправильно указан мой месяц рождения).

Что же мне делать? Куда обращаться?

20 лет назад при оформлении документов купли-продажи квартиры была допущена какая-то ошибка органами БТИ. Нынешний владелец не может продать квартиру, т.к. по каким-то причинам собственником является прошлый хозяин. Пришла повестка в суд, я должна уплатить за эту ошибку около 50000 рублей. На каком основании я должна платить за чужие ошибки?

Длля оформления наследства нужна справка о смене фамилии, в ЗАГСе в книге регистрации оказалась ошибка (в фвмилии лишняя буква) сказали, что могут выдать только на основании книги. На основании паспорта выдавать отказываются, попросили принести свидетельство о рождении бывшего супруга, что невозможно по причине его смерти, да еще и в другой стране. Как можно исправить ошибку и получить справку с правильной фамилии?

При заключении брака произошла ошибка в написании фамилии жены. Брак заключён в Украине. При оформлении паспорта в России фамилия записана правильно. Подали на развод. На основании решения суда фамилия жены с ошибкой и в загсе не могут поставить штамп с правильной фамилией. Как исправить ошибку? Возможно ли заключить брак в России? В Украину поехать нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анатолий. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на орган загс (образец) В загсе при регистрации брака неправильно указали фамилию (ошибка в букве). Сейчас отказываются исправлять ссылаясь на ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В АКТ РЕГИСТРАЦИИ. Но по сути ошибку допустил сотрудник загса.

При смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Куда следует обратиться за исправлением ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение