Скажите, пожалуйста, будет ли оно действительно в Португалии?

• г. Озерск

Муж-португалец, я русская. Брак зарегистрирован только в Португалии. Живем в Португалии. Ребенок родился в Португалии, но имеет двойное гражданство: португальское и русское. Муж решил ограничить мои права в отношении ребенка. Я сейчас нахожусь с ребенком в России (в гостях у родственников). Уговорила мужа составить в России Соглашение о воспитании ребенка, в котором рописать, что сын всегда будет проживать с матерью и мать сможет вывозить его в Россию. Он очень быстро согласился (муж юрист). Скажите, пожалуйста, будет ли оно действительно в Португалии?

Ответы на вопрос (1):

Если договор будет соответствовать законам Португалии, то да.