Срок и правила возврата солнцезащитных очков при покупке у ИП

• г. Волгоград

Солнцезащитные очки были приобретены 13.04.2012. В процессе носки стало проявляться расслоение линзы на очках. В течении какого времени можно попробовать вернуть или заменить товар? И каковы правила и процедура возврата товара, если товар был приобретен у ИП?

Ответы на вопрос (1):

См. ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Возможно придется возвращать через суд. Возможно потребуется экспертиза. Напишите претензию продавцу с требование возврата уплаченных денежных средств.