Дело в том что меня изнасиловал квартирант (который снимал у нас комнату) на тот момент мне было 14 лет.

• г. Москва

Помогите пожалуйста в составлении искового заявления на моральный и материальный ущерб (статья 131 УК РФ). дело в том что меня изнасиловал квартирант (который снимал у нас комнату) на тот момент мне было 14 лет. в прокуратуре перед подачей дела в суд поменяли статью на 134, и меня об этом не оповестили. Сейчас уже идет судебное разбирательство и судья сказала написать исковое заявление.

Финансово у меня очень сложная ситуация.

Пожалуйста помогите!

Заранее большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В ________________________________

районный (городской) суд

__________________________________

области (края, республики)

Истец: ____________________________

(Ф.И.О.

__________________________________

паспорт и адрес)

__________________________________

Ответчик: _________________________

(Ф.И.О. гражданина, адрес) _________

Исковое заявление

о компенсации морального вреда.

__________________________________________________ _______________В результате действий ответчика мне причинен моральный вред (физические и нравственные страдания), __________________________________________________ _____

(указать в чем заключаются физические и нравственные страдания; представить доказательства)

__________________________________________________ ___________________________

Который я оцениваю в размере ______________________________________________

(обосновать размер суммы __________________________________________________ ___________________________

в счет компенсации морального вреда)

На основании вышеизложенного в соответствии со ст.ст. 151, 152, ГК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Обязать __________________________________________________ _______________

2. Взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда _______________________

(сумму указать прописью,

3. В подтверждение иска вызвать в суд свидетелей __________________________________

(Ф.И.О., адреса, паспортные данные и телефоны)

Приложения:

1) Имеющиеся у истца доказательства причинения физических и нравственных страданий

2) Госпошлина;

3) Копия искового заявления.

«_____» ____________ 20 г. _______________/ ____________________

Подпись Ф.И.О.

Кристина, у Вас иск о взыскании ущерба нанесенного преступлением в рамках уголовного дела, так что и госпошлину платить не надо и доказывать надо только материальный ущерб документами. Свидетели если есть опрашиваются в рамках расследования по УД без дополнительного указания об этом в иске. Но на сайте я иски не составляю.