Как подать иск в суд о признании отца ребенка безвременно отсутствующим из-за неуплаты алиментов и проблем с судебными приставами?

• г. Междуреченск

Когда я могу подать иск в суд о признании отца ребенка безвременно отсутствующим, если он не выплачивает алименты уже 1,5 год. Находится в розыске, как должник по алиментам, есть уголовное дело; - но работа судебных приставов не продвинулась. По прописке он не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,здравствуйте!

Лица,находящиеся в розыске за уклонение от уплаты алиментов, совершившие преступления, безвестно отсутствующими не признаются.