Приставы заблокировали мой зарплатный счет, требуют новые справки - как бороться с незаконными действиями?

• г. Хабаровск

Я плачу 25 процентов приставам с зарплаты, появилось новое судебное решение и они опять заблокировали зарплатный счет мотивируют тем что новое делопроизводство, нужны новые справки.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте документы приставу, это в Постановлении о возбуждении ИП прописано. Теперь пристав вправе только удерживать до 25 % из ЗП. Однако вам нужно предоставлять вновь документы, что ваше семейное благосостояние не ахти какое. Удержание 25 % об этом и говорит, т.к. по Закону вправе удерживать не менее 20 % денежных средств.