Я заказала справку СЗИ-6 в ПфР, мне было отказано: эта форма утратила юридическую силу. Правомерно ли это?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действительно, данная форма отменена с апреля 2019 года. Приказом Минтруда России от 09.01.2019 № 2 н, вступившим в силу 17 марта 2019 года, введена новая форма "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" (форма СЗИ-ИЛС). Ее можно заказать, например, через Госуслуги.

В новой справке, ничего не учтено, я вышла на пенсию в 2012 г. а в новой справке всё по нулям, стаж 3 года, у меня стаж 36 лет. Как мне получить пенсионные сведения, подскажите пожалуйста!