Отказ от гарантии на телефон из-за нарушения владельцем условий использования - законно ли это?

• г. Омск

Я купил телефон в салоне мегафон через пол года у меня начались поломки телефона тоесть сама по себе открывалась шторка опускалась вниз и ее можно было убрать только отключив телефон. Потом сбоку справа появилась желтая полоса. Я отдал телефон им обратно так как есть гарантия до конца года. Пришел ответ что выявлены дефекты вследствии нарушение влад правил использования хранения условий гарантий или неопреодолимой силы в безвозмездном устранении дефектов аппарата отказанно. Законно ли их ответ.

Ответы на вопрос (4):

Данный ответ законным не является. Обращайтесь в суд с соответствующим иском в рамках ФЗ РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Они должны были предоставить результат экспертизы. Далее вы можете написать заявление в роспотребнадзор. Или же вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день. Вам необходимо написать претензию на имя руководителя в магазин, в которой указать все недостатки и ссылки на статьи закона « О защите прав потребителя», в которых указаны вами права на ремонт, замену и т. п. телефона. В случае, если снова последует отказ и вы уверены что это заводской брак, нужно будет произвести независимую экспертизу. Если она установит, что это брак, то подаёте исковое заявление, к которому прикладываете отказ магазина в ремонте/замене телефона, заключение эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Законно или нет - определит экспертиза.

Вы можете обратиться самостоятельно в экспертную организацию либо оспаривать заключение от продавца в судебном порядке, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

07.02.14 года купила телефон в Евросети (гарантия год). Примерно пол года работал без особых претензий к нему, потом появились дефекты в работе, отдали в сервис. Через 38 дней вернули с тем, что они его перешили. Через месяц использования поняла, что дефекты те же+ появились новые. Снова отдали в сервис, нужно идти забирать, по телефону ответили, что поломки не выявлено, но гарантия уже закончена. Как правильно поступить? Гарантия закончена, телефон в сервисе после ремонта.

Брала телефон 23.04.2018 года... Появилась жёлтая линия, через месяц вторая... 20 числа повезу его по гарантии на ремонт... Вопрос такой, имею ли я права на ремонт телефона по гарантии если до конца гарантии остаётся 3 дня.. так как поеду только 20 числа а гарантия кончается 23 числа...

Купили телефон. Через пол года была выявлена неисправность. Отдали в гарантию. Когда вернули. Выяснили, что неисправность не устранена. Но были заменены некоторые другие детали. Могу ли я требовать возврата или обмена телефона. Возврат телефона на гарантии.

Купил Смартфон. Гарантия 1 год, чуть менее, чем через 11 месяцев был выявлен дефект. Сдал в сервис по гарантии. В день возврата при проверке был выявлен еще один дефект, появившийся после устранения первого (день первого возврата был через 22 дня после сдачи в сервис). Сейчас же после диагностики в Авторизованном сервисном центре говорят, что дефекта не выявлено и аппарат исправен (на данный момент аппарат в Сервисном центре уже более 45 суток).

Но на руках у меня имеются акты приема аппарата в ремонт, где дефекты указаны.

Как правильно оформить претензию на расторжение договора купли-продажи и возврата денег?

Купила телефон через сутки выявились дефекты, сдала на обмен или возврат телефона, отправили телефон обратно и написали что " дефектов не выявлено". через месяц дефекты вновь возабнавились. Сдала на ремонт с эти же дефектами, указали что эксплуатация телефона была не правильная и что теперь он снят с гарантии и ремонт за мой счет. Как быть, подскажите могу я написать притензию и вернуть им телефон и потребовать моральный ущерб так так телефон не был почти в работе? Телефон находится в кредите.

У меня такая ситуация. Приобрела телефон за 70 тыс, пользовалась год, до конца срока гарантии начались проблемы с данными телефон, стал сильно нагревается, вылетать и иногда отключиться, обратилась в салон, сдали на проверку качества, после пришел ответ, что дефект не подтвердили, произвели обновление ПО, дефект с нагреванием так же остался, телефон из салона я не забрала, срок гарантии уже закончился, как мне быть, хочу обменять данный смартфон на новый, так как нагрев телефона очень сильный?!

Я приобрела телефон в компании "Евросеть". Данная компания дала гарантию на аппарат - 1 год. Возникла поломка телефона, ее устранили за месяц, поломка возникла опять. Мне предлагают обращаться в сервисный центр производителя телефона. Хотя гарантия на аппарат выдана "Евросетью" и срок окончания только 2006 год. Имеют ли право так поступать?

Могу ли я потребовать замены аппарата, если осуществляемый по ремонту дефект после проведения ремонта возникает вновь?...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в связном телефон, через месяц использования начались проблемы, отдали по гарантии, потом телефон пришёл, я пришёл его забирать, но оказалось, проблема с удержанием заряда осталось, вот отдал опять по гарантии. Хочу вернуть деньги, а мне говорят пишите притензию, как мне её написать.

Хочу вернуть телефоны. В декабре 2014 г. купили телефон 10 месяцев все было нормально, в сентябре 2015 там же приобрели второй телефон который через три недели начал глючить, через пару дней начал глючить и первый телефон, оба телефона отправили по гарантии на ремонт, с ремонта пришли неполадки были устранены но при этом на обоих телефона повределили другие элементы и телефоны снова были отпралены на ремонт, превый телефон вернулся но при этом теперь поврежден экран в салоне с этим повреждением телефон не принимают, второй с ремонта до сих пор не пришел, хотели отказаться от обоих телефонов но салон сотовой связи отказываются делать возврат. Посоветуйте куда обратиться и как можно вернуть некачественные аппараты пока не закончилась гарантия.

Купила телефон в Евросети. Спустя чуть больше года перестал работать. При покупке телефона взяла дополнительную гантию +. Отдала телефон в ремонт по "гарантии+" спустя 60 дней, они даже не ремонтировали его, якобы потому, что запчасть на телефон так и не пришла. Говорят чтоб забрала телефон, а они оплатят стоимость "гарантии". Не сам телефон, а только гарантию. Как быть в данной ситуации? Забирать телефон или сразу писать претензию и в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение