Могу ли я прописать семью сына в половине квартиры, подаренной несовершеннолетнему?

• г. Ханты-Мансийск

1/2 моей квартиры подарена несовершеннолетнему. Сын просит прописать его семью к себе, могу я это сделать и нужно ли спрашивать несовершеннолетнего собственника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В долевой собственности необходимо согласие сособственников в этом вопросе. У ребенка есть законный представитель, с ним и согласовывайте.

Если ребенку до 14 лет, нужно согласие родителей. Если есть 14 лет, то согласие ребенка.

Здравствуйте.

Нужно спрашивать законного представителя собственника.