Риелтор требует оплату за услуги при покупке квартиры в ипотеку - нужно ли платить?

• г. Саратов

Покупаю квартиру в ипотеку. Нашла её сама по объявлению. Со стороны продавца –риелтор. Требует оплатить свои услуги, якобы оформление документов, оценку. Стоит ли оплачивать, ведь с моей стороны представитель–банк? С риелтором никакого договора не подписывала.

Ответы на вопрос (2):

Это на ваше усмотрение, можете отказаться оплачивать его услуги и договориться напрямую с продавцом квартиры, либо поискать другую. Если продавец хочет вести дела через него пусть сам оплачивает его услуги, вы не обязаны без договора.

Если вы не заключали с ним договор - шлите его куда подальше. При оформлении ипотеки банк сам оценит - банку и заплатите.