Как поступить, если пришло решение об исполнительном производстве и долг от судебных приставов высветился, но нет возможности платить из-за отсутствия работы и лечения?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло решение об исполнительном производстве, суд был 2018 году. Постановление пришло сейчас. Высветился долг от судебных приставов. Звонила к ним сказали, что коллекторская компания. Платить не чем, работы нет, нахожусь на лечении что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и об отмене судебного приказа.

Анна, нужно выяснить - каким судебным актом взыскана с вам задолженность, если судебным приказом, то его надо отменять: пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений и прикладывайте возражения и направьте мировому судье.

Нужно понимать что там был за судебный акт и получали ли вы его, если судебный приказ его можно пробовать отменить.

что делать?

Только одно - обращаться к адвокату (разумеется, если интересует результат).