Пособие 10 000 руб ребёнку поступившему на дневное отделение колледжа можно ли получить, если ребёнку 16 лет?

• г. Рязань

Пособие 10 000 руб ребёнку поступившему на дневное отделение колледжа можно ли получить, если ребёнку 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Никаких дополнительных выплат в августе семьям с детьми не устанавливали. Пока выплату могут по-прежнему получать безработные родители — по 3000 Р на каждого ребенка. Но больше никаких коронавирусных доплат не появилось.

Тем семьям, что получили по 10 000 Р на детей до 16 лет в июле, в августе ничего платить пока не планируют. Нет ни новых выплат, ни продления тех, что назначались ранее. Никаких документов, обещаний и выступлений первых лиц государства на этот счет не было.

Появлялись публикации, что в Госдуме кто-то хотел продлить выплаты на август. Но дальше дело не продвинулось: эти выплаты вводились указом президента, а правила для них устанавливало правительство.