Имеют ли право на невозможность оплаты парковки - обжалование штрафов при получении уведомления на неправильный адрес

• г. Москва

Если постановления о штрафе за неоплаченную парковку приходили на неправильный адрес - можно ли признать их незаконными и обжаловать на этом основании?

Ответы на вопрос (2):

Можно, тк. срок обжалования не считается пропущенным.

Это позволяет восстановить срок обжалования постановления.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.