Сотрудник украл свою трудовую книжку без записи о трудоустройстве и увольнении. Чем это чревато?

• г. Екатеринбург

Сотрудник украл свою трудовую книжку без записи о трудоустройстве и увольнении. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (2):

Организации ничем не грозит.

Дубликат оформляется по общим правилам. Сведения вносятся на основании документов, на основании которых в прошлом вносились записи.

Согласно п. 31 Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках") (далее - Правила) работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.