Процент отказов в судебных разбирательствах об исправлении реестровых ошибок при улалении данных из ЕГРН и регистрации по новому межевому плану в садоводческих товариществах (СНТ)

• г. Ростов-на-Дону

Какой процент отказов в судебных разбирательствах об исправлении реестроых ошибок наложения границ //СНТ// .Улалениее данных из ЕГРН и регистрации по новому межевому плану.

Ответы на вопрос (1):

Галина, за подобной статистикой вам нужно обращаться в судебный департамент, а не к юристам. Суды на каждом уровне (город-район-область/регион-федерация) ведут статистический учет и направляют информацию для обобщения в Верховный суд. Наверняка что-то можно найти и в общем доступе.

Что же касается юристов, то все мы независимые специалисты, с различнейшей практикой, у кого-то, возможно, таких категорий дел не было вообще, кто-то по другим специализируется и т.п. Можно вести свою личную статистику на основании своего опыта), но сказать вам общероссийский процент отказа по подобным делам не возьмется никто. Да и не столь это важно. Каждый случай индивидуален, и решается все не на уровне "каков процент отказа или согласия", а на уровне - какие материалы, документы лежат в основе конкретной проблемы и каковы нормы закона на эту тему.

Всего наилучшего.