Что будет с решением суда о принудительном лечении, если человек его не прошел за 2 года?

• г. Пермь

2 года назад вынесено решение о принудительном лечении в псих. Стационаре по уголовному делу. Человек это лечение не прошел за 2 года, т.е. вообще не лежал в больнице. Сколько будет действовать это решение суда? Есть ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, а он не должен был его проходить. Оно же принудительное! Его нужно было принуждать.

Исполнением занимаются органы принудительного исполнения - туда и обращаться.

Решение суда не имеет срока давности. Если по вашему случаю назначено именно лечение как мера наказания, то исполнять должны органы исполнения наказания (ФСИН, федеральная служба исполнения наказаний).

Как-то так.

Всего доброго.