Можно ли оспорить договор дарения после смерти главного наследника по истечении года после его смерти.

• г. Москва

Можно ли оспорить договор дарения после смерти главного наследника по истечении года после его смерти.

Ответы на вопрос (7):

Это зависит от того, по какому основанию вы собираетесь оспаривать договор дарения.

Договор дарения может оспорить сторона договора: даритель или одаряемый. Понятия главного или второстепенного наследника нет, наследование по закону производится в порядке очередности. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

Мой сын является прямым наследником дома, а сейчас собственник какая-то женщина.

Тот факт, что собственником дома является какая-то женщина, еще не значит, что она является собственником незаконно. Нужны подробности, конкретные основания для расторжения договора. Так просто договор не отменяется.

Здравствуйте. То, что Ваш сын прямой наследник - это не основание. Они должны быть очень существенны и документально доказаны. Все основания перечислены в ГК РФ.

Что может быть еще существеннее.

Здравствуйте. . Понятия - главный наследник нет. Кто это в вашем случае? Какая связь между "главным наследником" и договором дарения? Если вы хотите получить ответ по существу, необходимо предоставить более полную информацию вашей ситуации.