Как уведомить суд о намерении подать на банкротство, если проходит рассмотрение дела коллекторского иска от Тинькофф?

• г. Казань

31 августа суд по коллекторской, от Тинькофф, но я надумала подавать на банкротство, могу ли я уведомить суд т банкротстве? Если да, то как правильно об этом письменно известить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете уведомить суд только после принятия вашего заявления о банкротстве арбитражным судом к производству.

То, что вы собираетесь или надумали подавать на банкротство для суда ничего значить не будет, пока не будет документа об этом.

Здравствуйте, Индира. Ничего не поменяется, решение суда все равно выйдет и вступит в законную силу, подавайте быстрее на банкротство. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

То что вы подаете на банкротство никак не влияет на исковое производство..

Банкротство физического лица отличная возможность избавиться от своих долгов всего за 35 тысяч рублей...

Зачем платить Тинькофф банку за кредиты, когда можно их просто списать через банкротство?