Как вернуть деньги за товар - процедура по закону и оформление документов

• г. Москва

ООО перечислили деньги за товар, потом захотело вернуть, какова процедура по закону, как по документам по закону оформить, в каком законе это описано? Или указах или как ещё ?

Ответы на вопрос (3):

А теперь ответ по форме:))

1.какова процедура по закону-через расчетный счет и банковскую операцию

2.как по документам по закону оформить-в соответствие с ГК РФ актами и протоколами.

3.в каком законе это описано?-во второй части ГК РФ

4.Или указах или как ещё-в Законе о бухгалтерском учете, в Законе об ООО.

В ГК РФ это написано. Но просто так договор не расторгнуть.

Статья 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение.