Неправильное размещение дорожного знака в Москве - как получить возмещение морального ущерба и как действовать

• г. Москва

Гуляли с мужем по Москве. Шли с Малого Головина переулка на Сретенку. На самом перекрестке стоит знак я не подозревала что он может висеть так низко, край приходиться как раз на уровне лба, при моем росте 175 см. В результате распорот лоб о дорожый знак и два часа проведенных в Институте им.Склифосовского. Подскажите пожалуйста ского можно получить возмещение морального ущерба и как действовать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! да, возможно, поэтому рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату для составления искового заявления. Кроме этого, необходимо проконтролировать, правильно ли произвели запись в медицинской карте с Ваших слов.... Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Авиакомпания Россия задержала мой багаж, по прибытию в Москву, на три часа, что доставило мне большие неудобства. Хочу получить возмещение морального ущерба от авиакомпании. Билет стоил туда и обратно 7133 руб.

Какую сумму авиакомпания обязана мне возместить за моральный ущерб? И как грамотно действовать в данной ситуации?

Заранее благодарен.

Можно ли узнать когда установлен дорожный знак? И если знак установлен при на перекрестке лицом к перекрестку, а я двигался как раз по улице и не мог видеть этого знака (знак запрещающий остановку), развернулся до перекрестка (там есть прерывистая разметка) и припарковался, должен ли быть дублирующий знак? Потому как увидеть знак стоящий на перекрестке спиной к улице невозможно и стало быть я никак не могу узнать о запрете на остановку. Как следствие получил письмом 3000 штрафа.

Моя дочь училась в институте, отучилась 2 года, оказалось что последний год институт работал без лицензии, и сейчас институт закрывается, а другие институты не берут из этого вуза переводом, какой иск можно подать на возмещение ущерба и морального вреда.

При подаче заявления в суд о возмещении ущерба после затопления на сумму 15 тыс, следует ли так же указать возмещение морального ущерба, или в данном вопросе моральны ущерб не рассматривается? Данный иск будет рассматриваться мировыми судьями?

Мой знакомый на этой неделе ударился об дорожный знак головой. Знак стоял на тротуаре и повернут вдоль тротуара так что его почти не видно. Висит знак на уровне высоты человека 180 см. Удар пришёлся в лоб, увезли на скорой наложили 3 шва. Несут ли ответственность дорожные рабочие или ГИБДД? Ведь знак висит очень низко.

Если в результате ДТП женщина скончалась. Водителю дали отказ о возбуждении уголовного дела, так все экспертизы показали, что он ничего не мог сделать в данной ситуации. Может ли пострадавшая сторона (у женщина взрослый сын) потребовать возмещение морального ущерба? Может ли водитель потребовать возмещение ущерба? И о каких суммах идет речь? Спасибо.

В ДТП которое произошло по моей причине пассажирка пострадавшего автомобиля получила травму (трещина переносицы), т.к. была не пристёгнута. Физический ущерб как я понимаю сейчас выплачиваю по ОСАГО. Что мне грозит в данной ситуации, кроме суда за возмещение морального ущерба, и какова может быть сумма морального ущерба в данной ситуации. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 июня 2014 года мы заплатили деньги юристу Головину Станиславу Владимировичу за оказание юридической помощи До сих пор этот юрист не отвечает на звонки и не возвращает деньги. Нам бы хотелось, чтобы Головин ответил за свои поступки и возместил моральный ущерб. Нас достаточное количество. Нам теперь приходится самостоятельно отстаивать свои ситуации в судах. Головин постоянно менял офисы и мы не можем его разыскать.

Водители игнорируют знак 3.2 в узком переулке в результате создают не удобства жителям переулка при выезде на собственном транспорте. А также создают опасность прохода пешеходам. Спасибо.

В Краснодарском крае "друг" моей родной сестры (мы тройняшки) убил её. Могу ли я, проживая в Красноярском крае (сестра переехала с Красноярск в Краснодарский край два года назад) подать в суд на возмещение морального ущерба. Мама подала в Краснодарском крае, а можно ли мне подать не приезжая в Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение