Получен судебный приказ о долге банку - когда начнут снимать деньги и наложен ли арест на имущество?

• г. Ханты-Мансийск

Вчера получил письмо. Судебный приказ о долге банку. . Подскажите пожалуйста когда начнут снимать деньги с зарплаты. И наложен ли арест на имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Приказ вступит в силу через 10 дней и сейчас его можно отменить.

Добрый день. Отмените судебный приказ.

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вам следует направить в суд возражения относительно его исполения, в которых достаточно выразить несогласие с ним. Приказ в таком случае будет отменен.

Деньги начнут снимать после того как судебный приказ вступит в законную силу и его предьявит к исполению взыскатель.

Пока не наложен если не отмените в течении 10 дней с момента получения передадут приставам. Лучше написать заявление в суд на отмену и не передадут приставам, есть 10 дней.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. И деньги удерживать не будут и арест не наложат на имущество.

Отменяйте судебный приказ! Срок у Вас 10 дней с момента получения по почте.

Основание ст.128, 129 ГПК РФ.

Судебный приказ отменяется автоматом.