Отказ в индексации пенсии - было ли правомерно использование максимального количества пенсионных баллов при начислении пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

С 01.07.2019 г мне была назначена пенсии по возрасту, на сегодняшний день продолжаю работать. 1 01.08.2020 г мне было отказано в индексации пенсии, в связи с тем, что при начислении пенсии с 01.07.2019 г было использовано к начислению максимальное количество пенсионных баллов. Правильно это?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас происходит что-то не хорошее с пенсиями. Бедные пенсионеры.

Страховая пенсия официально работающего пенсионера не индексируется в принципе до тех пор, пока он не уволится.

С уважением.

С 01.08.2020 г мне по законодательству положено повышение пенсии с размере 3 пенсионных баллов, как работающему пенсионеру. Но в связи с тем, что при назначении пенсии с 01.07.2019 г было использовано максимальное значение пенсионных баллов, в повышении с 01.08.2020 г было отказано. Какое отношение имеет факт повышения пенсии работающего пенсионера с 01.08.2020 г к факту начисления пенсии с 01.07.2019 г. За 2019 г количество начисленных баллов составило 19.