Организация не большая, своей кадровой службы не имеет и как правильно оформить мне вкладыш к ТК не знает.

• г. Юбилейный

Прошу пощения, но у меня вопрос, на который не могу найти ответа. Я военный пенсионер и имею право на получение второй гражданской пенсии за время работы после увольнения из армии, которую и оформил по всем правилам. Сейчас нашел ту организацию, в которой я работал последние четыре года и в которой мне не сделали запись в ТК, поскольку она к тому времени закончилась. Обещали оформить вкладыш, но я заболел и уволился, так ничего не получив. Сейчас я нашел эту организацию, но что делать дальше я не знаю. Принимала меня на работу организация ИЧП Вощилин и сын, потом она была переименована в ООО Торус, которая действует и сейчас и из которой я уволился по собственному желанию. Организация не большая, своей кадровой службы не имеет и как правильно оформить мне вкладыш к ТК не знает. Может мне кто-то поможет с этим вопросом. Буду крайне благодарен.

С уважением.

Григорий Васюнин.

Ответы на вопрос (1):

Григорий,добрый день! Вторую соц пенсию Вы можете оформить, если в настоящее время Вам 60 лет и после военной службы отработали 5 лет либо до службы Вы отработали "на гражданке" пять лет. Насчёт вкладыша, покупаете и согласно Инструкции "О трудовой книжке" пусть заполнят... Советую очно обратитесь к юристу либо к адвокату. Всего доброго