Как отсчитать дату вступления в силу решения суда, если ответчик не получил копию?

• г. Улан-Удэ

14 июля вынесено заочное решение суда, 12 августа судом получено уведомление, что ответчик копию решения суда не получил. Решение суда (по мнению канцелярии) вступает в силу 22 сентября. С какого числа нужно отсчитывать 37 дней, чтобы решение вступило в силу?

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, судье дается 5 дней на подготовку мотивированного текста решения. От него и отсчитывайте 37 дней. Если пропустили - восстанавливайте срок на отмену.