Я окончила 4 курса на заочной форме обучения в 2006, ушла в академ отпуск по уходу за ребенком.

• г. Калач

Я окончила 4 курса на заочной форме обучения в 2006, ушла в академ отпуск по уходу за ребенком. В 2009 году восстановилась, но продолжить обучение не смогла по ряду семейных причин. Документы остались в универе. Возможно ли получение диплома о неполном высшем?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Вы откуда такой термин взяли?

О неполном высшем образовании можно получить Справку и знаю, что иногда выдают документ о количестве прослушанных часов попредметно.

Всего доброго,

С уважением,

Елена, здравствуйте! Нет, это раньше было. Есть ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", в который в 2007 году были внесены поправки..

Ранее было так:

3. Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.

Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

Сейчас так:

3. Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 24.10.2007 N 232-ФЗ.

С уважением,

Харченко О.В.