Можно ли ездить без прав на мотоцикл по котеджному посёлку?

• г. Екатеринбург

Хочу купить мотоцикл с двигателем внутреннего сгорания до 125 куб. см (категория А 1, которая с 16 лет). Но я собираюсь кататься только по котеджному посёлку, который находится в 3 километрах от города. В моём случае это деревня Коптяки, а город Среднеуральск. Можно ли ездить по этой деревне без прав? Могут ли установить сотрудники ДПС, выписать штраф и забрать мотоцикл?

Ответы на вопрос (2):

Нет таких дорог. Если остановит инст\пектор, мотоцикл эвакуируют со взысканием расходов на эвакуатор, будет выписан штраф от 5000 до 15000 р.

Здравствуйте! Можете ездить по бездорожью, или записаться в секцию мотокружка.