Сосед по врезке в мой газопровод получил разрешение от Горгаза, но я не согласен - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая. Провёл газопровод за свой счёт,соседи по улице были согласны а их там 5 домов, всем оплатил энные суммы. После меня провёл ещё один сосед, мы также все подписывали ему соглашение на вырезку. Теперь он дал соглашение следующему соседу врезаться е его трубу и Горгаз разрешил, и он произвёл врезку, от остальных и меня соглашение не было, да и нас ни кто не спрашивал. Поехал я в Горгаз, узнавать, а там мне говорят вышло мол в 2014 г, постановление что разрешение требуется только от последнего соседа где конечная точка газопровода. Как так, так подскажите мы все проводили кусками этот газопровод за свой счёт.Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, вы вправе обратиться в суд с требованием выплаты вам компенсации: в том случае если вы вложили в строительство газопровода 200 тыс. руб., а вам компенсировали 50 тыс. руб., в пределах остальной части вы можетте требовать компенсации. Но надо иметь ввиду, что ваши затраты должны быть подтверждены документально.