Его выгнали из дома и выставили условие пока не найдешь работу не возвращайся.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как действовать моему брату в сложившейся ситуации. Брат жил со своей будущей женой в гражданском браке. Она забеременела. Он в то время потерял работу. Его выгнали из дома и выставили условие пока не найдешь работу не возвращайся. Работу он искал в течении 6 мес. когда он нашел работу она приняла его обратно. Уже будучи на 8 мес беременности путем шантажа заставила пойти в ЗАГС. мотивируя тем что лишит общения с ребенком. Семейная жизнь все это время проходила в атмосфере ссор и скандалов со стороны жены. По истечении 6 месяцев со дня заключения брака, супруга стала заниматься встречами с другими мужчинами за деньги. У брата имеется ссылка на сайт знакомств и ее подробная анкета.20 июня совместному ребенку исполняется один год. имеет ли брат право на признания брака не действительным.?

Ответы на вопрос (1):

Из описанного вами нет основания признавать брак недействительным согласно главе 5 Семейного кодекса. Что мешает просто подать на развод и развестись ?