Гражданка Азербайджана может получить гражданство РФ без ВНЖ благодаря браку с россиянином и наличию ребенка

• г. Якутск

Я Грожданин рф а жена гражданка Азербайджана у нас брак уже 3 года жвеом россии есть ребонка и у нее рвп она может без ВНЖ получат российский гражданство.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: migranturus.com