Невесты с Киргизии - вопросы гражданства, образования и брака в новой стране.

• г. Челябинск

Я и моя дочь от первого брака граждане РФ, муж будущий тоже гражданин РФ, недавно окончил Военную академию, и попал служить в Киргизию, расписаться не успели в связи с карантина и пандемии, сейчас он служит там, и имеет право там оставаться, а вопрос заключается в том, могу ли я устроить ребенка в школу? И сколько мы может там находиться, и возможен ли брак на территории Киргизию нам?

Ответы на вопрос (1):

Если там есть русскоязычные школы, то сможете устроить ребенка, без визы можно находиться в Киргизии до 90 дней брак можно будет зарегистрировать в консульском учреждении РФ в Киргизии.