Получил решение по ст.20.6.1.п.1 по электронной почте - можно ли обжаловать, если не мог посетить заседание?

• г. Брянск

Получил решение судп по ст.20.6.1.п.1 по электронной почте. Я просил перенести заседание, так как затребовал протокол из полиции. Судья не посчиталанужным перенсти заседание. Могу ли обжаловать? Копия постановления на руках тсутсвует. Полиция пока не выслала. По судам работа не позволяет ходить, вернее начальство.

Ответы на вопрос (6):

Вам полиция ничего не должна высылать. Раз копию постановления получили по эл.почте, у Вас 10 дней на подачу жалобы.

Обращайтесь в областной суд с жалобой в течение 10 дней со дня получения постановления суда через суд первой инстанции или напрямую в вышестоящий суд.

А как я подам, если у меня на руках нет проткола? Полиция протокол не выдала на руки.

Вы же написали, что Вы получили постановление суда по электронной почте, разве это не так? Вы его должны обжаловать, а не протокол. Если пропустите соки, то будут проблемы с принятием жалобы к рассмотрению.

Ждите поступления в Ваш адрес постановления из суда по средствам почтовой связи, а затем его обжалуйте в установленный срок.

Да,получил по электронной почте, но за него же я не расписывался о получении. Это противозаконно на сколько я знаю. Обжаловать надо, а вот я интересовался как обжаловать, если протокола у меня на руках нет?

В жалобе кроме прочего, приведите довод, что Вам не вручили протокол, из постановления должны усматриваться все обстоятельства дела об АП.

При составлении протокола Вы присутствовали, Вам разъясняли Ваши права, Вы давали свои пояснения относительно вмененного праванарушения, Вы ставили в нем свою подпись, уведомляли ли Вас о дате и времени составления протокола? Если Вы присутствовали при его составлении, то по какой причине Вы не получили его копию?