Могут ли меня отстранить от работы, если я не сделаю прививку от гриппа? Работаю в школе.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Аленка, да, могут! Если издан приказ об обязательной вакцинации, могут отстранить от работы потому, что вы работаете с детьми и без прививки можете представлять для них угрозу.))) Это по всей стране такой дибилизм с учителями. И не только.