Как вернуть деньги за вещь, не соответствующую описанию, купленную в интернет-магазине через соцсети

• г. Всеволожск

Заказала в социальной сети в интернет-магазине платье. Перевела на карту Сбербанка денежные средства. Получила товар, который полностью не соответствовал описанию. Написала продавцу. Ответ один-у нас нет возврата.

Я все равно почтой вернула вещь ей назад и потребовала вернуть деньги. ПОЛНЫЙ отказ и заблокировала мой номер. Что делать? С каким иском обращаться в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.

Если Вы приобрели товар, который не соответствовал описанию на сайте интернет-магазина, Вы вправе вернуть его и потребовать возврата денежных средств.

Необходимо оформить досудебную претензию. Предлагаю обратиться ко мне за юридической помощью.