Возможно ли заключить брак в России с таджикским гражданином, имеющим официальную супругу в Таджикистане, при полученном им российском гражданстве?

• г. Красноярск

Можно ли зарегистрировать официальный брак в России с таджиком, если у него есть официальная жена в Таджикистане, гражданство у него Российское.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Семейное законодательство России запрещает двоеженство.

Ст. 14 Семейного кодекса

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет двойное гражданство России и Таджикистана. В Таджикистане есть один брак официальный можем он в России зарегистрировать отношения с другой женщиной.? В России 2 детей записанных на отца.

Муж имеет двойное гражданство России и Таджикистана. В Таджикистане брак официальный можем мы в России зарегистрировать наши отношения.? У нас 2 детей записанных на отца.

Скажите могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана если у него уже есть жена в Таджикистане. Гражданин проживает в России, я россиянка.

У меня такой вопрос я собираюсь ехать в Таджикистан для заключения брака с таджиком так как я от него беременна а его депортировали если у меня начнуться там роды то я могу ребенка в российском посольстве зарегистрировать и дадут мне там свидетельство о рождении российское?

Я гражданин Таджикистана моя жена гражданка России мы женились но не заключили брак. Хотели зарегистрировать брак в России. Мы можем заключить брак в посольстве России в Таджикистане?

Я россиянка можно ли зарегистрировать брак с израильтянином в России? Когда в браке будет пара можно ли иметь два гражданства (Российской и изральское и наоборот изральское и российское)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в россии встречаюсь с таджиком можно как нибудь узнать есть ли у него жена в таджикистане? Он говорит что нету, но я не верю.

Мы гражданин Таджикистана.

У нас родился ребенок в России у нас есть официальный брак в Таджикистане но свидетельство о браке осталось в Таджикистане. Когда родился ребенок мы сделали установлени отцовства и получали свидетельство о рождении в России.

Что будет если работники ЗАГС узнает что у нас есть брак?

Как признать брак недействительным с таждиком. Прожив в браке 6 лет, узнаю что есть семья в таджикистане. Справки привозит что нет семьи. Но его друзья подтвержают от том что у него есть там семья и дети. В россии он уже получил гражданство. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение