ЖКХ подали в суд по поводу долга за квартплату - как распределить сумму долга и что делать в отсутствие приватизации и договора соц. найма?

• г. Соликамск

Дело в том что у нас долг по квартплате 56000 за 2 года, ЖКХ подали в суд и постановление о взыскании долга пришло ко мне на работу, хотя мой долг составляет 1/3 всей суммы, должников трое, но из всех я работаю одна, и у меня двое детей, мне хотелось через суд распределить сумму долга по факту... квартира не приватизирована и нет договора соц. найма.

Ответы на вопрос (1):

Да здесь уже иск не оразделе долга, а иск о взыскании с тех двоих долей в платежах за ЖКУ, которые с Вас взыскивают. И будут взыскивать, пока не будет решения о взыскании с тех двоих должников. Но с них будут взыскивать (если будет решение и источник средств должников) только в Вашу пользу и только ТЕ суммы (доли в платежах за ЖКУ), которые эти должники должны были платить, но пока взыскали с Вас.