Перевод несовершеннолетнего кадета в другой класс - правомерность действий училища и защита прав родителей.

• г. Ставрополь

Несовершеннолетний ребёнок проходит обучение в кадетском училище. Начальником курса было принято решение о переводе ребёнка в другой класс. Родителей поставили перед фактом. Насколько правомерны действия училища?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если это определено Уставом учебного заведения и локальными нормативными актами, то никаких проблем нет. Обычно так делают из-за назревающего конфликта между учащимися.

В любом случае Вы как мать имеете полное право знать все о учебе, поведении и жизни ребенка, особенно в закрытом учебном заведении.