Перевод несовершеннолетнего кадета в другой класс - правомерность действий училища и защита прав родителей.

• г. Ставрополь

Несовершеннолетний ребёнок проходит обучение в кадетском училище. Начальником курса было принято решение о переводе ребёнка в другой класс. Родителей поставили перед фактом. Насколько правомерны действия училища?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если это определено Уставом учебного заведения и локальными нормативными актами, то никаких проблем нет. Обычно так делают из-за назревающего конфликта между учащимися.

В любом случае Вы как мать имеете полное право знать все о учебе, поведении и жизни ребенка, особенно в закрытом учебном заведении.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Мой брат хочет перевестись в другое училище после первого курса обучения. В другом училище его готовы принять. Но из того училища, где он учился, требуют возвратить деньги, так как он был на стипендии. Скажите пожайлуста, есть ли этому законное основание, и имеют ли они право это требовать?

С 1962 по 1965 я обучался в училище гражданской авиации, обучение в котором было построено по принципу военных училищ, то есть на первом курсе принималась военная присяга, были взводы, роты и батальоны, была система нарядов по очереди и вне очереди, как наказания. Была строевая подготовка и караульная служба, а по окончании присваивалось звание офицера советской армии т.е. вся атрибутика военных училищ, но время обучения в военнных училищах входит в трудовой стаж для получения пенсии, а учёба в училище ГА почему-то нет. Тем более. Что до училища я два года отработал на производстве. Как решить этот вопрос. И в чье компетенции он находится. Спсибо.

Как написать рапорт на перевод из одного военного училища в другое, точнее в училище одно, филиал другой.

Нас перевели с одного класса в другой! Поставили Просто перед фактом! Сказали что классы были большие по 42 ребенка и создали новый класс! Могу ли я перевести ребёнка обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится во 2 классе. Продленка проходит в классе в котором она учится и остаются те же ученики из ее класса. От завуча школы поступило решение о переводе моей дочери и еще 3 х детей в другой класс на продленку. Мы как родители против данного перевода, так как это другой класс, другой кабинет и вообще другое отношение. Подскажите возможно ли как то решить вопрос о не согласии родителей о переводе ребенка находящегося на продленке в другой класс?

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение