Обучение в училище гражданской авиации - вопросы приравнивания трудового стажа и компетенции ответственных структур

• г. Абакан

С 1962 по 1965 я обучался в училище гражданской авиации, обучение в котором было построено по принципу военных училищ, то есть на первом курсе принималась военная присяга, были взводы, роты и батальоны, была система нарядов по очереди и вне очереди, как наказания. Была строевая подготовка и караульная служба, а по окончании присваивалось звание офицера советской армии т.е. вся атрибутика военных училищ, но время обучения в военнных училищах входит в трудовой стаж для получения пенсии, а учёба в училище ГА почему-то нет. Тем более. Что до училища я два года отработал на производстве. Как решить этот вопрос. И в чье компетенции он находится. Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос находится в компетенции зхаконодательного оргнана страны, который принимает законы и поправки к ним - ГосДума РФ.

Но если вы полагаете что учеба в ГА приравнивается к обучению в военных училищах, и конркетнов вашеем училише были все порядки военного училиша, то можете обратиться в суд, получив отказ ПФР, если откажут - то с заявлением к депутату ГосДумы об инициировании внесения соответствующих поправок в закон о пенсиях, также в Конституционный Суд РФ.