Смена устава - превращение сельской школы из средней в девятилетку вызывает возмущение среди родителей и учителей

• г. Москва

В сельской школе поменяли устав и она из средней стала девятилеткой. В связи с этим в новом учебном году не открывается 10 класс, а одиннадцатиклассникам предложено перевестись в другие школы. Должно ли такое изменение устава предварительно согласовываться с родителями и педагогами?

Ответы на вопрос (1):

Вы жалобу в вышестоящую администрацию, департамент образования области и прокуратуры напишите по этому поводу.

С уважением.